Тормозная система HP-Brakes для Dodge Ram.

Dodge Ram – полноразмерный грузовой пикап, один из немногих пикапов, выпускающихся больше 30 лет (с 1981 года) не переставая. Секрет такой популярности автомобиля оказался простым, он занял пустующий сегмент в американском автомобилестроении, который до сих пор нечем заменить. У данного авто попросту нет конкурентов. «Додж Рам» – не просто машина, это и рабочая лошадка, и, в четырехдверной модификации – надежный, мощный и комфортный, просто лучший друг семьи. Кроме прочих достоинств, этого тяжелого автомобиля (грузоподъемность которого может доходить до 4 тонн) он обладает очень динамичным двигателем, способным разогнать пикап до значительных скоростей.

Инженеры продумали в нем практически все, сделав невозможное – удобный, комфортный, проходимый грузовик. Не продумав, только, тормозную систему, которая должна быть достаточно емкой, чтобы иметь возможность остановить его.

И здесь начинается самое интересное. Тормоза на «Додж Рам» в стоке устанавливаются удивительно маленького диаметра для столь крупного авто – 330×29 мм с 2-х поршневыми суппортами. И, если взглянуть на них, оценить просто визуально, становится понятно, почему их нет. Эти небольшие тормоза практически незаметны на фоне силача гигантских размеров. Такая постановка вопроса – недопустима, о безопасном вождении речи быть не может.

Данный недостаток подтверждают владельцы этих пикапов, первое, что они меняют, купив «Додж Рам» – тормоза, которые в принципе не справляются, не говоря даже о повышенных нагрузках.

Компания High Performance Brakes предлагает спортивные усиленные тормоза для любых автомобилей. Тормозная система HPB для Dodge Ram  установленная на данный авто имеет параметры : тормозные диски 405×36 мм , суппорты с 8 поршнями 
это оптимальный вариант, способный решить проблему навсегда.
Составные диски с центром из авиационного алюминия и надежные суппорты (также из авиационного алюминия, размеры 367x87x145мм), обеспечивающие жесткое прижатие колодки и большую площадь охвата роторов. Такие тормоза обладают рядом преимуществ перед штатными:

  • Выдерживают повышенные нагрузки: не перегреваются, не деформируются, за счет чего способны дать необходимую тормозную динамику в любой момент;
  • Служат значительно дольше штатных;
  • Оставляют автовладельцу выбор – установить комплект под стиль вождения и условия использования.

Тормозная система HPB для Dodge Ram – эффективное замедление и хорошее настроение за рулем.

Данный комплект:

1. Устанавливается с колесными дисками не менее D20;

2. Имеет гарантию 3 года.

Заказать 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *