AP Racing

AP RacingКомпания AP Racing — известный британский производитель тормозных устройств для гоночных и спортивных автомобилей. Фирма разрабатывает и поставляет диски, роторы, колодки, суппорты и многое другое. Нет смысла долго описывать, насколько это качественные детали. Подтвердить успех, в данном случае, проще на реальных примерах. С 1967 года производитель снабжает оборудованием многие гоночные автомобили Формулы-1, и вот, уже 818 побед было совершено с тормозами и сцеплениями от данного поставщика.

Популярность этих тормозных систем на столь высоком уровне легко объяснить. Компания разработала новую технологию изготовления дисков, позволяющую максимально снизить коробление и перегрев. Достигается данный результат за счет крепления рабочей поверхности к ступице гибкими стальными планками. В результате такого разделения диски не деформируются даже при тяжелых нагрузках и перегреве, что крайне важно при агрессивном вождении, а значит и жестком торможении.

Проведенные тестирования показали, что гибкие диски надежнее по сравнению с плавающими, у которых происходит засорение и застопоривание поперечных направляющих. В таком случае приходится проводить ремонт или замену ступицы. При эксплуатации же выше обозначенных механизмов необходима замена лишь их рабочих частей.

Кроме прочего, диски AP Racing:

  • Оснащены насечками или перфорацией, что позволяет добиться лучшего охлаждения и снизить износ колодок;
  • Имеют алюминиевую ступичную часть, значительно снижающую вес системы;
  • Укомплектованы армированными шлангами, улучшающими чувствительность педали.

Устанавливаемые тормозные механизмы компании AP Racing также рассчитаны на работу с системой стабилизации – ABS, и штатным главным тормозным цилиндром.

Одним из приятных плюсов является и то, что дополнительные детали при монтаже не требуются, все необходимые элементы предусмотрены изначально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *