Тормозные диски DBA

DBA тормозные дискиКомпания Disc Brakes Australia Pty Ltd (DBA) уже более 40 лет изготавливает и поставляет тормозные диски и барабаны для самых разных автомобилей. Когда-то, это была небольшая австралийская фирма, однако, благодаря постоянному совершенствованию и внедрению новых технологий, DBA превратилась в одного из мировых лидеров по производству тормозных механизмов.

Ассортимент продукции данной организации предназначен для автомобилей разного назначения: уличный транспорт, внедорожники, бронированные машины, военная техника. Но тесно, в последнее время, DBA сотрудничает и с автоспортом, предлагая в этой сфере передовые тормозные решения. В частности – это серии Street и Club Spec.

Особенность дисковых тормозов для спортивных авто от DBA заключается в том, что они имеют хорошую устойчивость к деформации при высоких температурах. Достигается такой результат за счет нанесенных на поверхность насечек и перфорации различной формы. Среди уникальных разработок DBA можно выделить:

* Технологию охлаждения дисков «Kangaroo Paw» (лапа кенгуру). Данная система позволяет поддерживать ротор охлаждённым даже при самых жестких условиях. Устроена она следующим образом – между рабочими площадями, взамен прямых направляющих, нанесены 144 рельефных перегородки в форме ромбов и капелек. Это дает возможность эффективнее отводить горячий воздух наружу (в среднем, по сравнению с другими системами, на 20 % повышается охлаждающий эффект деталей) и обеспечить дополнительную поддержку трущимся поверхностям. Разработка имеет много плюсов – снижается рабочая температура, уменьшается нагрузка на диск, увеличивается продолжительность его эксплуатации и, что немаловажно, гораздо быстрее восстанавливается нормальное торможение;

* И технологию «Thermal Stability Profiling» (TSP) – методику дополнительной обработки диска. В результате такой обработки изменяется структура стали, что приводит к ее большей термоустойчивости, а значит – увеличению срока службы деталей. В результате работы технологии TSP диски выдерживают более высокие температуры, поверхности не подвергаются короблению даже в самых жестких условиях, характерных для автомобильного спорта;

* Кроме прочего, на данные тормозные системы нанесена специальная маркировка собственной разработки. Сделано это для удобства, она позволяет оценить состояние дисков и при достижении повышенных температур изменяет цвет.

Передовые технологии, качественный материал и большой выбор продукции обеспечивают DBA успешное развитие и лидерство среди ведущих компаний — производителей тормозных механизмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *