Toyota GT86. Тормоза hp-brakes. Отзыв.

Итак, постараюсь много не расписывать.
В связи с планами на эту зиму по увеличению мощности до 400 сил (уверен AntonFokin сможет сделать это чудо) решено было заменить тормоза. Нет, вы не подумайте, что бребмо плохие. Брембо это — реально, круто, легендарно и качественно. Отслужили они мне чуть больше года. Много раз выручали. В общем теперь счастливый обладатель brembo Alexxx332 будет радоваться этому инженерному чуду. Поэтому, что бы не остаться без тормозов пришлось купить новые.

Новые тормоза это — HPB. Во первых сейчас модный тренд на имортозамещение ))) а HPB это нашенские ребята, хоть и производят за кардоном. Во вторых они пипец какие сексуальные (для всяких остряков уточню, что речь о тормозах). В третьих они с огромным запасом мощности для нашей машины, пусть даже и очень мощной. Ну и в четвертых хотелось что-то особенное, неповторимое, уникальное и эффектное. За умеренные деньги нашел только вот этот вариант. И очень доволен!


По характеристикам.
1) Вентилируемые, перфорируемые, с насечками, дырочками, полосочками и окантовкой волнистой 😉
2) 6 поршней впереди и 4 сзади;
3) Диаметр 356 мм — перед. 335мм — зад
4) Вобщем ахуител…е )))))
5) Колодки так же HPB
Еще стоит добавить одно приятное ощущение. После установки заметели интересный звук. Особенно пока тормоза холодные. Так вот, когда тормозишь звук как от самолета, когда он приземлился и включает движки в обратную сторону. Не в смысле, что громко, просто ощещения такие, как будто прям чувствуешь, что механизмы работают. В общем очень эффектно… За этот сюрприз особенное спасибо!

ps Как всегда спасибо katanaz за помощь в покупке.

источник https://www.drive2.ru/l/456253346135670898/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *