Тормоза на Audi Q7 V12 TDI. HPB Ultimate 405x36mm 8pot.

HPB Audi Q7 V12 TDI

Флагманский кроссовер из Ингольштадта. 6 литров, 12 цилиндров, турбонаддув, 500 сил и 1000 ньютонов момента! Машину с внушительной массой 2.6 тонны разгоняет до 100 км/ч всего за 5.5 секунды! Останавливать этого гиганта, в свою очередь, призваны карбон-керамические тормоза, которые отлично справляются со своей работой.

HPB Audi Q7 тормоза (1) HPB Audi Q7 (2) HPB Audi Q7 тормоза (3)

Проблемы начинаются  когда керамические диски и колодки изнашиваются и требуется их замена, так как эта операция у официальных дилеров стоит в районе полутора миллионов рублей! К этому времени вся машина на вторичном рынке зачастую стоит не на много дороже…Само собой, что многие владельцы не готовы на такие траты, но как же быть? Вариантов по сути два: первый -попробовать поставить тормозную систему от обычной Q7, но тогда эффективность тормозов уменьшится; второй – поставить спортивную тормозную систему hp-brakes, эффективность в этом случае не пострадает, а вот бюджет в разы меньше новой оригинальной керамики!

В данном случае владелец автомобиля установил систему HPB с составными дисками 405х36мм, 8-ми поршневыми суппортами серии Ultimate, высокотемпературными колодками и армированными шлангами.

HPB Audi Q7 тормоза hp-brakes_hpb (4) HPB Audi Q7 тормоза hp-brakes_hpb (5) HPB Audi Q7 тормоза hp-brakes_hpb (6) HPB Audi Q7 тормоза hp-brakes_hpb (7) HPB Audi Q7 тормоза hp-brakes_hpb (8)

Данные спортивные тормоза устанавливаются с колесными дисками не менее R20.

Гарантия на тормозную систему 3 года.

Тормозные колодки существуют различных составов, можно подобрать под спокойный или агрессивный стиль вождения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *