Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HPB 345x32mm 6pot. Отзыв.

Скоро Новый Год и я решил себе устроить праздник. Дедом Морозом выступили ребята из фирмы HPB, подарок в виде передней тормозной систему!
Вчера получил посылочку, которую ждал довольно долго. Успели до Нового Года!

Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_2

Немного рекламной продукции, всё была скидка 10%.
тормоза hpb

комплект шлангов!

В комплект входит всё что надо для установки системы HPB.
Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_4 Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_5

Это не просто диски с насечками, это двухсоставные диски с плавающей рабочей частью! Для меньшего нагрева ступицы и более эффективное торможение. Перфорацию не брали специально, т.к. это дополнительные напряжения которые могут привести к разрушению диска. 345*32 размеры диска.
Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_6 Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_7

А это уже 6ти поршневые суппорта! С подпружинеными поршнями для сокращения времяни сробатывания системы. Поршеньки разного диаметра для более правильного прилегания колодки.
Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_8

Колодки идут в комплекте, брал именно для трекка!
Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_9

Вот такая красота скоро будет установлена на машину)))

 

В комплект входит всё, что нужно.
Сам процесс не очень сложный, но повозиться пришлось.
Первым делом сняв переднее колесо на 17 ставим на 18. Как и предполагалось на 18 встало отлично и внешний вид просто обалденный))

Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_15 Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_16 Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_17

________________

Всем привет. Тормоза стоят, прошел практически месяц и за это время я съездил в Москву 600км, пару раз в Кострому 180км и по городу. Машинка тормозит отменно, информативность тормоза отличная, всё бы хорошо, но есть момент, даже моменты. Довольно быстро стал замечать, что мои диски колесные очень грязные, в тормозной пыли постоянно. По началу решил, что скорее всего это притирается, потом решил что изнашиваются колодки, ведь они рассчитаны для трека, а пока используются как стрит. Но ещё чуть позже я увидел, что на моих новых тормозных дисках появился буртик! БУРТИК друзья мои!На своих штатных колодках и дисках о таком даже и не думаешь. Ну ладно, думаю дай позвоню продавцу системы узнаю по чем рабочая часть диска стоит, думаю прикуплю, пускай лежит. Звоню, спросил сколько стоит только рабочая часть, говорит есть в наличии всего 30 000 на 2 диска. ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ! Эти кусочеки чугуна даже не полный диск 30000! В колодки сколько? ну тут все просто 11000 трек, 9000 стрит. Думаю я же все равно меняю резину на трек, может за одно и колодки менять, а то на сезон не хватит дисков, а они стоят 30000р, я вроде уже говорил?) Скоро будут колодки, но мысль моя пошла дальше, если менять колодки, то может и диск махнуть на «говенный» от CL63 amg? заказал диск, мои размеры, 2400р за 1шт. ТРИДЦАТЬ и 5400, может они с прожилками золота? Вот пока такие впечатления.

Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_10

когда снял диск на инспекцию бурт оказался не таким здоровым, но он есть
Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_11 Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_12

AMG в полтора раза тяжелее, охлаждение хуже, перфорация а не проточки.
Оставил всё как стояло полный HPB. В пятницу на трек, посмотрим как они себя поведут.

Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HPB

Mercedes-Benz SLK (R171). Тормоза HP-Brakes_14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *