Как улучшить тормоза на тойота камри v40?

Как улучшить тормоза на тойота камри v40? Этом вопросом задаются многие владельцы этого популярного японского бизнес-седана. Оригинальные тормоза Toyota Camry V40 претерпевают доработку в тех случаях, когда автомобиль эксплуатируется в активном режиме или планируется существенное увеличение массы (например, в результате бронирования), а также перед форсированием мотора.

Существует несколько способов, как улучшить тормоза на тойота камри V40. Самый простой — установка увеличенных тормозных дисков (с большим диаметром и иногда толщиной). Этот способ позволяет улучшить охлаждение тормозных дисков. Такие диски часто имеют проточки и перфорацию на поверхности, что в плохих погодных условиях способствует быстрому очищению от загрязнений. Тормозные колодки при таком тюнинге также следует поменять на новые, с улучшенным фрикционным составом.
Рассмотрим второй способ, как улучшить тормоза на Toyota Camry V40. Если планируется глубокий тюнинг двигателя или трансмиссии — те работы, которые способствуют увеличению скоростных характеристик, то обычной замены дисков и колодок недостаточно. В этом случае необходимо проведение комплексных работ по улучшению тормозной динамики. Во-первых, установка составных тормозных дисков с направленной вентиляцией и увеличенным диаметром и толщиной — отличное средство для обеспечения качественного охлаждения и своевременной очистки от водяной и грязевой пленки. Во-вторых, установки 4-, 6- или 8-поршневых суппортов, обеспечивающих более эффективное торможение за счет увеличенной площади соприкосновения колодки и диска и более равномерного их соприкосновения. В-третьих, установка армированных тормозных шлангов вместо обычных резиновых защитит от разбухания и изменения давления тормозной жидкости в системе.
Второй метод, как улучшить тормоза на Toyota Camry V40, несомненно, является предпочтительным. А если тормозные элементы для замены заводских приобретаются в виде готового решения у одного производителя, то результат такого тюнинга проявится практически сразу и останется стабильным на протяжении долгого времени эксплуатации.
Усиленные тормоза HP-Brakes проектируются и изготавливаются с учетом всех технических особенностей Toyota Camry V40 и являются проверенным и эффективным решением проблем с тормозами. Тормозные системы HP-Brakes сохраняют стабильную и надежную работу даже на бронированных автомобилях.
  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *