Тюнинг тормозной системы на Toyota RAV4. Установка HP-Brakes на переднюю ось.

Мощный двигатель в сочетании с высокотехнологичной системой безопасности делает кроссовер Toyota RAV4 одним из самых привлекательных для автолюбителей. Первое поколение Toyota RAV4 определялось концепцией «молодёжного автомобиля для активного отдыха», которая и легла в основу названия модели — “Recreation Active Vehicle” (RAV). Число 4 говорит о неизменном полном приводе. За сравнительно недолгую историю (с 1994 г.) Toyota RAV4 претерпел некоторые мощностные изменения, но общая идея, характерные черты экстерьера остались прежними. Как и тормоза.

Тормоза Toyota RAV4 представлены системами, имеющими особенности в зависимости от назначения и выполняемых функций. Стояночная система Toyota RAV4 служит для удержания на месте на стоянке, а также используется как аварийная. Рабочая тормозная система Toyota RAV4 корректирует скорость авто и обеспечивает его остановку. В случае ее неисправности, ее функции выполняет запасная тормозная система.

Тормозные диски Toyota RAV4 в процессе интенсивной эксплуатации склонны к быстрому перегреву. Причиной этому является их небольшой диаметр — 296 мм.

Установка более мощной тормозной системы обеспечивает уверенное и своевременное замедление автомобиля даже в экстремальных условиях.

Место передней заводской системы заняли усиленные тормоза с дисками диаметром 330 мм и толщиной 32 мм; суппорты в новом комплекте — 6-поршневые.

 

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *