SkodaOctavia RS. Установка тормозной системы HPB

Установка тормозной системы на переднюю ось уже в значительной степени решает вопрос по эффективности тормозной системы, но установка задней добавляет информативности педали тормоза и заметно увеличивает эффективность торможения при средних степенях замедления. Происходит это за счет того, что оригинальная тормозная система настроена на работу переднего тормоза и только при достаточном сильном замедлении начинает работать задняя. Другими словами, в оригинале, задняя тормозная система только подтормаживает колеса, а после установки новой задней тормозной системы, она начинает работать всегда. За счет этого, при малейшем нажатии педали тормоза, обеспечивается очень мощное замедление.

На передней оси установлена тормозная система размерностью 330х32мм с большим 6-ти поршневым суппортом, что позволяет использовать зимние колесные диски R17.

Стоимость комплекта 57000 руб.

На задней оси установлена тормозная система с тормозным диском 304х22мм и малым 4-х поршневым суппортом. Стояночный тормоз сохранен через отдельный гидроцилиндр , управление происходит оригинальным тросом ручника.

Стоимость комплекта 55000 руб.

Фото автомобиля с уже установленной тормозной системой.

Skoda Octavia RS 1 Skoda Octavia RS 2 Skoda Octavia RS 3 Skoda Octavia RS 4 Skoda Octavia RS 5

Comments are closed