Тормоза на Mercedes-Benz Viano. Ставим HPB.

тормоза на Mercedes-Benz Viano

При проведении тюнинга тормозов многие автовладельцы задаются вопросом: нужно ли ставить мощные многопоршневые системы на сразу на обе оси? Или достаточно замены только передних тормозов? Если речь идет о легковом автомобиле, то установка профессионального комплекта только на одну ось решает все проблемы при торможении. Если же это внедорожник, бронеавтомобиль либо микроавтобус, то рекомендуется глубокий тюнинг с полной заменой тормозных элементов на усиленные.

2-тонный Mercedes-Benz Viano в лучших традициях немецкого автопрома оснащен тормозной системой, неплохо справляющейся с остановкой микроавтобуса в обычных городских условиях. И все же для полноценной реализации мощности и обеспечения максимальной безопасности при торможении в активном режиме поездок тормозную динамики может быть недостаточно. Ранее на передней оси этого минивэна уже был проведен тюнинг, и сейчас настала очередь доработки тормозов на задней оси.

Оригинальные передние тормозные диски на Виано — 300х28 мм; тормозные диски на задней оси — 296х10 мм.

тормоза на Mercedes-Benz Viano

Технические показатели заднего комплекта HP-Brakes на Mercedes-Benz Viano (Мерседес-Бенц Виано):

— составные тормозные диски, диаметр — 365 мм, толщина — 32 мм;

— большие суппорты Ultimate с 4 поршнями;

— тормозные колодки, шланги, крепеж, тормозная жидкость.

 

тормоза на Mercedes-Benz Viano тормоза на Mercedes-Benz Viano тормоза на Mercedes-Benz Viano тормоза на Mercedes-Benz Viano тормоза на Mercedes-Benz Viano

Высокие эксплуатационные показатели тормозных систем HPB обусловлены совокупностью нескольких факторов, главные из которых — качественные материалы, используемые при производстве, многоступенчатый контроль качества, а также многочисленные испытания и тесты каждого готового комплекта.

Спортивные тормоза HP-Brakes, установленные на обе оси Mercedes-Benz Viano (Мерседес-Бенц Виано), обеспечивают максимальную надежность, эффективность и полный контроль над торможением даже в жестких условиях.

тормоза на Mercedes-Benz Viano
тормоза на Mercedes-Benz Viano
тормоза на Mercedes-Benz Viano

Данный комплект подходит для установки под колесные диски D18.

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *