VW Golf V GTI. Установка тормозной системы HPB 345x32mm 6pot.

Данный VW Golf  V  GTI подготовлен для участия в любительских соревнованиях по кольцевым автогонкам.  Доработки по двигателю: установлен турбо кит K04, более производительный фронтальный интеркулер, выхлоп APR,  увеличенная приемная труба, впуск K&N. Данные доработки позволили увеличить мощность двигателя до внушительных  330л.с.. По подвеске: были установлены регулируемые стабилизаторы H&R  и проверенная временем винтовая подвеска XYZ Super Sport, с регулировкой жесткости и высоты, так же в комплекте с подвеской поставляются  регулируемые опоры с возможностью установки отрицательного развала колес до -3 градусов.

Тормозную систему заменить решили так как штатная тормозная система не обладает столь высокой эффективностью торможения, весьма необходимой при наличии такой большой мощности.  Она склонна к быстрому перегреву на гоночном треке,  из-за небольшого диаметра и не эффективно охлаждаемого тормозного диска.

При подборе тормозной системы было ограничение — 17 радиус колесных дисков. Максимум, что можно было установить под данные колеса — это тормозная система HPB с тормозным диском 345мм и 6-ти поршневым суппортом.

Ниже фотографии стандартной тормозной системы с однопоршневым суппортом плавающей конструкции. Диаметр поршня 57мм. У 6-ти поршневого суппорта HPB диаметр поршней 38мм, 36мм, 30мм. Общая площадь поршней в суппорте HPB при сравнении с оригинальными, превосходит более чем в два раза.

VW Golf V GTI _1 VW Golf V GTI _2 VW Golf V GTI _3 VW Golf V GTI _5 VW Golf V GTI _4 VW Golf V GTI _6

При сравнении оригинальных тормозных дисков 312х26мм и дисков HPB 345х32мм видно, что у дисков HPB направленная  вентиляция каналов и отверстия  в два раза шире. Проточка на диске служит для отвода газовой фракции и продуктов износа колодок.

VW Golf V GTI _8 VW Golf V GTI _7 VW Golf V GTI _11 (2)
В комплекте тормозной системы HPB тормозные колодки версии Track. Данные тормозные колодки эффективно работают при повышенных тепловых режимах до 650 градусов.
VW Golf V GTI _9

Суппорт с подпружиненными поршнями, для уменьшения зазоров между колодкой и диском, что способствует уменьшению хода педали тормоза и сокращают время «схватывания тормозов».
VW Golf V GTI _10 VW Golf V GTI _11

Тормозная система HPB 345мм установлена на автомобиль без каких либо переделок и доработок. В комплекте армированные шланги и тормозная жидкость Pentosin Racing Brake Fluid.
VW Golf V GTI _12 VW Golf V GTI _13 VW Golf V GTI _14
Тормозная система установлена без проставок с Колесным диском СМК R17.
VW Golf V GTI _15 VW Golf V GTI _16

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • По тел: +7 929 917 17 27
  • По e-mail: info@hp-brakes.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *