Замена тормозов на KIA Optima. Ставим HPB.

KIA Optima

Лишь немногие владельцы бизнес-седанов KIA Optima задумываются об улучшении тормозной динамики. А все потому, что владельцев этих автомобилей оригинальные тормоза вполне устраивают и практически не вызывают нареканий. Исключения бывают в случаях, когда KIA Optima находится под управлением энтузиастов, готовых устанавливать рекорды скорости. В этих ситуациях высокие нагрузки на тормозную систему приводят к ее быстрому перегреву и существенному снижению производительности.

 

Оригинальные тормоза на KIA Optima

Замена тормозов на KIA Optima Замена тормозов на KIA Optima

 

Замена тормозных дисков и колодок с другим фрикционным составом особого эффекта не приносит, так что только радикальный тюнинг с заменой оригинальной системы может принести нужный результат. Установка многопоршневых тормозов, по своим характеристикам оптимально подходящих под интенсивные условия эксплуатации и активную манеру вождения, решает проблему низкой эффективности торможения KIA Optima и в разы увеличивает тормозную динамику этого седана.

Для улучшения тормозных свойств КИА Оптима достаточно замены тормозов только на передней оси. Технические параметры усиленного комплекта HP-Brakes под колеса D18:

 

— составные диски (перфорация+насечки), диаметр — 356 мм, толщина — 32 мм, масса — 9.5 кг;

— 6-поршневые суппорты, масса — 2.9 кг;

— армированные шланги, крепеж, колодки;

— тормозная жидкость.

 Замена тормозов на KIA Optima. Ставим HPB Замена тормозов на KIA Optima. Ставим HPB Замена тормозов на KIA Optima. Ставим HPB

Гарантия — 3 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *