Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200. Ставим HP-Brakes.

Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200

Никогда еще решение проблем с тормозами на Ленд Крузере не было таким легким! Установка самых больших на российском рынке тормозных систем сразу на обе оси — кардинальный способ раз и навсегда устранить неисправности заводской системы.

В основе качественного и результативного тюнинга тормозов лежит простая аксиома: чем больше размер тормозной системы, тем она эффективней.

Максимально возможные спортивные тормозные системы HP-Brakes были установлены на Toyota LC200 под колесные диски D22.

 

Параметры переднего комплекта:

— самые большие передние тормозные диски с перфорацией и насечками, диаметр — 430 мм и толщина — 36 мм, масса — 15.5 кг;

— суппорты Ultimate с 8 поршнями; 394x97x148 мм, масса — 5.8 кг.

Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200 Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200 Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200

Задние усиленные тормоза на Toyota Land Cruiser 200 (Тойота Ленд Крузер 200):

— составные вентилируемые диски, диаметр — 405 мм, толщина — 34 мм, масса — 12.5 кг;

— 6-поршневые суппорты Ultimate; 298x80x138 мм, масса — 3.3 кг.

Тюнинг тормозной системы Toyota Land Cruiser 200

 

В каждый комплект стандартно входят следующие компоненты: тормозная жидкость, высокотемпературные колодки, армированные шланги, крепеж.

Тормозные диски, являющиеся одним из основных компонентов тормозной системы HP-Brakes, имеют увеличенный диаметр и толщину. Большая рабочая поверхность роторов обладает высокой способностью к теплорассеиванию и практически исключает вероятность быстрого перегрева. При этом за счет облегченной ступичной части вес таких дисков несущественно превосходит заводские диски ЛК200.

Несомненно, профессиональный качественный тюнинг нельзя назвать дешевым, и компромисс в вопросах комфортных и безопасных поездок и нежелания за это платить должен быть достигнут в каждом случае индивидуально. Однако разница между оригинальными тормозами Toyota LC200 и усиленными HP-Brakes настолько велика, что все преимущества спортивной системы позволяют такому тюнингу окупиться с первых торможений.

Для получения помощи в выборе обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *