Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes front 380x34mm Ultimate 6pot+rear 365x32mm Ultimate 4pot.

Многие владельцы Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) считают, что оригинальная тормозная система этого корейского кроссовера имеет мощность, которой достаточно для уверенной остановки в любых условиях, ведь как и на всех новых автомобилях, тормоза проходят довольно жесткую проверку.

Полноприводный Хендай Санта Фе имеет общую платформу с Hyundai Sonata. Динамичность и мощность Santa Fe предполагают наличие тормозной системы с соответствующей производительностью. Однако на деле ситуация складывается несколько иначе.

Тормозная система на Санта Фе служит для замедления или остановки транспортного средства (рабочая тормозная система); а также для удержания машины на месте (стояночная тормозная система). Тормозная система на Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) — дисковая на обеих осях. Передние тормоза Santa Fe включают вентилируемые тормозные диски, диаметр — 320 мм, толщина — 28 мм, вес — 10.4 кг; суппорты — 2-поршневые.

 

Задние тормоза на Санта Фе представляют тормозные диски диаметром 302 мм, толщиной — 11 мм, вес — 6.3 кг.; тормозные суппорты — 1-поршневые.

 

 

Автолюбители, придерживающиеся активного стиля вождения, отмечают, что штатные тормоза Хендай Санта Фе — «ватные», из-за небольшого диаметра тормозные диски быстро нагреваются, но медленно охлаждаются, что приводит к общей низкой эффективности торможения и в сложной дорожной ситуации может повлечь за собой несвоевременное замедление автомобиля. Оригинальные тормоза на Hyundai Santa Fe вынуждают владельцев постоянно держать увеличенную дистанцию и контролировать процесс торможения.

 

Глубокий тюнинг тормозов на Hyundai Santa Fe – одна из самых действенных мер для создания безопасных и комфортных условий для любых поездок.

 

Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes

 

На обе оси данного кроссовера владелец решил установить более эффективные тормозные механизмы, а именно: многопоршневые усиленные тормоза HP-Brakes. Первостепенной задачей данного тюнинга стала стабильность и предсказуемость тормозов, возможность контролировать тормозное усилие, а также повышение и сохранение эффективности при нагревании.

 

Передний комплект тормозов HPB под колесные диски D19 включает следующие элементы:

— составные диски с перфорацией и насечками 380х34 мм (11.5 кг);

— облегченные 6-поршневые суппорты Ultimate (3.7 кг).

Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes

 

Параметры усиленного комплекта HP-Brakes для задней оси Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе):

— тормозные диски с перфорацией и насечками 365х32 мм (10 кг);

— 4-поршневые суппорты Ultimate (2.7 кг).

 

Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes

В каждый комплект также входят армированные тормозные шланги, высокотемпературные колодки, крепеж, тормозная жидкость.

 

Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes

 

Специально сконструированная система вентиляции тормозных дисков HPB позволяет обеспечить эффективное охлаждение и избежать перегрева. Наличие дополнительных отверстий на поверхности роторов способствуют отведению газов и отработанных механических частиц фрикциона из зоны трения. Многопоршневая конструкция суппортов  дает возможность максимально равномерно распределять нажимное усилие по поверхности колодки. Отличительная жесткость суппортов способствует более быстрому началу функционирования всей системы. Тормоза HP-Brakes изготавливаются из простых и легких сплавов, что способствует снижению веса и создает идеальные условия для функционирования подвески.

 

Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes Hyundai Santa Fe. Тормоза HP-Brakes

 

Установка профессиональной тормозной системы на обе оси Hyundai Santa Fe стала основой безопасного вождения. В результате автомобиль стал реагировать на малейшее нажатие на педаль и останавливаться за минимальное время.

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *