Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-Brakes front 356x34mm Ultimate 6pot.

Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-BrakesАмериканский внедорожник Hummer – воплощение брутальности и мощи, наиболее известный автомобиль компании General Motors, входящий в десятку самых больших внедорожников в мире. Hummer H3 – самый маленький из всего модельного ряда Хаммеров; он имеет платформу GMT345, которая также используется автомобилем Chevrolet Colorado/GMC Canyon. Полноприводный Hummer H3 в стандартной версии оснащается 3.7-литровым бензиновым силовым агрегатом V5, который способен выдавать порядка 242 лошадиных сил. Хаммер H3 разгоняется до первых 100 км/ч за 10 секунд, что в целом считается достойным результатом для внедорожника с такими габаритами и весом.

Тормоза на Hummer H3 – дисковые. Оригинальные передние тормозные диски на Хаммере имеют диаметр 315 мм, толщину — 28 мм, весят 10 кг. Задние тормозные диски на Hummer H3 – 312х12 мм, вес — 5.5 кг.

Hummer H3 является одним из тех внедорожников, целесообразность улучшения тормозной динамики которого не вызывает сомнений. Оригинальные тормоза Хаммера по своей эффективности напоминают Toyota Land Cruiser 100: хоть он и тормозят, но очень неохотно. Тормоза на Hummer H3 имеют долгий отклик и при этом требуют большого усилия на педаль, что в критических ситуациях чревато большими неприятностями. Комплексный подход к улучшению тормозных показателей позволяет обеспечить внедорожнику Hummer H3 надежное и комфортное замедление без каких-либо неприятных последствий.

Специалисты в нашем партнерском центре Volk Brake Performance провели основательный тюнинг тормозов на передней оси Hummer H3, заменив штатную систему на усиленную HP-Brakes.

Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-Brakes

Комплект для замены оригинальных тормозов включает:

— составные вентилируемые тормозные диски с перфорацией и насечками, диаметр — 356 мм, толщина — 34 мм, масса — 10.2 кг;

— большие суппорты из линейки Ultimate с 6 поршнями, масса — 3.7 кг;

— армированные шланги, крепеж, тормозную жидкость;

— тормозные колодки. В зависимости от условий эксплуатации, в каждый комплект мы подбираем тормозные колодки определенного состава — Street, Sport, Track или Racing. Колодки состава Sport подходят для активной городской езды. Максимальная мгновенная температура — 650˚C. Снижение эффективности после 6000C. Коэффициент трения – 0.48-0.58μ.

Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-Brakes Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-Brakes Доработка тормозов Hummer H3. Ставим HP-Brakes

При сравнении технических показателей усиленной тормозной системы с штатными становятся явными очевидные преимущества HPB — как в плане общей производительности системы и качества торможения, так и в плане внешнего вида.

Чтобы работа новых тормозов была максимально эффективной, после установки системы  рекомендуется притирка дисков и колодок. А после пробега 300 км мастера Volk Brake Performance проводят обязательный контрольный осмотр системы.

Данный тормозной кит HPB подходит для установки на переднюю ось Hummer H1 / H2 / H3 с колесными дисками D18 и более.

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *