Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes front 405x36mm Ultimate 8pot.

Тормоза Infiniti QX56 Тормоза Infiniti QX56Infiniti QX56 — полноразмерный внедорожник класса люкс японской компании Nissan Motor. В новом поколении Инфинити QX56 имеет общую платформу с Ниссан Патрол Z62. Тормозная система на Infiniti выполняет стандартные функции — маневрирование в дорожном потоке, своевременное снижение скорости и остановку автомобиля. Как и рулевая система, тормозная система на Infiniti QX56 является одной из важнейших.

Оригинальные тормоза на Infiniti QX56 имеют технические параметры, недостаточные для полноценной реализации запаса мощности трехсотсильного мотора и остановки тяжеловесного внедорожника. Небольшой диаметр заводских тормозных дисков Инфинити QX56 — главная причина их низкой теплоемкости, быстрого перегрева и ,как следствие, деформации тормозных дисков.

тормоза Infiniti QX56 тормоза Infiniti QX56 тормоза Infiniti QX56

Самое бюджетное, но при этом не самое эффективное решение — проточка тормозных дисков. При достаточном бюджете рекомендуется замена стоковых тормозов на усиленные тормозные диски с перфорацией, а также замена колодок на метало-керамические. Этот способ отчасти решает проблему, однако особо активным владельцам Инфинити QX56 и любителям агрессивного стиля езды рекомендуется установка многопоршневых спортивных тормозных систем с увеличенным диаметром тормозных дисков. Усиленные тормозные системы полностью избавляют от проблем с тормозами.

Распределение тормозных нагрузок по осям делится в соотношении 70% на 30% в пользу передней оси. Это позволяет ограничиться установкой усиленных тормозов только на переднюю ось.

Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes

В нашем случае альтернативой заводским тормозам на передней оси Infiniti QX56 выступил комплект усиленных тормозов HPB, который включает следующие компоненты:

— составные тормозные диски с перфорацией и насечками; диаметр — 405 мм, толщина — 36 мм;
— кованые легкие 8-поршневые суппорты линейки Ultimate;
— армированные шланги, устойчивые к внешним повреждениям и воздействию высоких рабочих температур;
— высокотемпературные колодки различных составов под разные условия эксплуатации; установочный крепеж и тормозная жидкость.

Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes

 

Тормозной кит установлен в колесные диски D22

Тормоза Infiniti QX56. HP-Brakes

 

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *