Тормоза на Toyota Land Cruiser 200. HPB F405x36mm U8pot+R360х28mm U4pot.

Те, кто утверждает, что оригинальная тормозная система на Тойота Ленд Крузер 200 достаточно эффективна и не нуждается в замене, скорее всего, являются приверженцами неспешной городской езды и просто не попадали в ситуации, когда этот мощный японский внедорожник останавливается, скажем, не совсем адекватно прилагаемым усилиям.

Land Cruiser 200 способен развивать максимальную скорость — 210км/ч. И чтобы торможение, особенно последовательное, даже с высокой скорости было предельно предсказуемым и безопасным, тормозную систему на Toyota Land Cruiser 200 рекомендуется заменить на более мощную.

Заводская тормозная система на передней оси Toyota Land Cruiser 200 (Тойота Ленд Крузер 200)

В нашем случае, на обе оси «двухсотого» поставили спортивные тормоза High Performance Brakes – отличный вариант для интенсивных нагрузок.

Передние тормозные элементы HP-Brakes: диски 405х36мм, большие суппорты 8pot, колодки состава Sport, армированные шланги. Тормозная система устанавливается без каких-либо доработок, bolt-on.

Тормоза подходят для установки в колесные диски D20+

Оригинальные задняя тормозная система на Тойота Ленд Крузер 200

В новом комплекте тормозные диски имеют размер 360х28мм при массе 9 кг, а также суппорты Sport массой 2,1 кг, с 4 поршнями, армированные шланги, крепеж для монтажа, тормозную жидкость, высокотемпературные колодки.

Диски каждого комплекта тормозов HP-Brakes имеют высокую степень устойчивости к нагрузками и отвечают главным требованиям:

— характеристики дисков стабильны во всем диапазоне рабочей температуры;
— диски устойчивы к тепловым ударам, так что геометрическая деформация их поверхности исключена;
— тормозные диски HPB устойчивы к адгезии (обладают низким порогом прилипания);

— в производстве тормозных дисков используются материалы, обладающие высокой теплопроводностью, что благотворно влияет на их теплоотдачу.

Тойота Ленд Крузер 200 после тюнинга тормозной системы

Для получения помощи в выборе обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *