Honda Civic 4D (8th generation). Тормоза HPB 304x26mm 6pot. ОТЗЫВ.

Привет всем читающим!
И так пробег уже не детский, стоковые тормозные диски подошли к концу…Многие наверное согласятся что родные тормоза на Сивке достаточно ватные, быстро греются и перестают выполнять свою функцию. И нет что бы поставить просто новые диски с колодками, что то мне в голову ударило и решил я поменять полностью переднюю тормозную систему. Сивики с Brembo, D2,JBT я видел уже, вот и решил что то другое попробовать, выбор пал на High Performance Breakes. К тому же у них на выбор около 15 цветов суппортов, 3 вида дисков и 3 вида колодок, что меня так же привлекло.
Купил я этот комплект за хренову кучу денег, подождал 2 месяца и они оказались у меня. Решил не выпендриваться — взял черные матовые 6-ти поршневые суппорта, составные вентилируемые диски 304х26мм под 16е колеса на зиму, и поехал ставить к ребятам из Бокс3.
Honda Civic 4D. Тормоза HPB (1)

Тормоза встали без проблем(в комплекте идет крепеж под нашу машину), думал я, сейчас колеса прикрутят и поеду я тормозить…но не тут то было.
Колеса упираются в суппорта, поэтому уехал я от них с шайбам на шпильках.
d108dbcs-480

Погнал на Южный порт, взял проставки 5мм, примерил и совсем поник — они полностью съедают ступичное посадочное место дисков, шпилек тоже не хватает — гайки закручиваются только на 3 витка.
Настроился я уже покупать удлиненные шкпильки, проставки решил делать на заказ потому что на рынке нашел только 12мм с посадочным место, а такие толстые не хотел. Нашел в интернете контору с название Властелин Колес)), которые занимаются изготовлением проставок и поехал к ним. Они то мне и подсказали другой вариант без замены шпилек — использовать гайки с удлиненной юбкой:
a328dbcs-480

Справа
Проставки изготовили менее чем за день, получились около 7мм:
caa8dbcs-480

Встали отлично, колеса отцентрованны, гайки закручены на 100500 витков и я довольный уехал домой)))
Honda Civic 4D. Тормоза HPB (7)

Ну и пару слов о самих тормозах, пока что не удалось проверить в жестких условиях — погода не позволяет, но по сравнению с ушатанным стоком разница чувствуется сильно схватывает моментально — и на сухой дороге машина встает колом. Летом проверим насколько они устойчивы к перегреву.
Спасибо всем кто дочитал до конца, удачи и ровных дорог)))
P.S. Прошу прощения за качество фотографий — под рукой только телефон был.

источник: https://www.drive2.ru/l/5513725/

Honda Civic 4D. Тормоза HPB (6)

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *