AP Racing

Компания AP Racing —  известный британский производитель тормозных устройств для гоночных и спортивных автомобилей. AP Racing разрабатывает и поставляет тормозные диски, роторы, тормозные колодки, суппорты и многое другое.

В комплект тормозных систем AP Racing входят односоставные или двусоставные тормозные диски. Даже у спорткаров после многократных интенсивных торможений возникает перегрев, коробление диска, а время замедления увеличивается. AP Racing разработала новую технологию изготовления тормозных дисков, соединив рабочую площадь диска с частью ступицы гибкими стальными планками. В результате такого частичного отделения от ступицы, диски не деформируются даже при тяжелых нагрузках и перегреве. Проведенные тестирования показали, что гибкие диски более надежны по сравнению с плавающими, у которых происходит засорение и застопоривание поперечных направляющих. При эксплуатации гибких тормозных дисков необходима замена лишь их рабочих частей, износа ступицы не происходит. Тормозные диски AP Racing оснащены насечками или перфорацией. Алюминиевая ступичная часть дисков максимально снижает вес тормозной системы, а применяемые армированные шланги повышают чувствительность педали тормоза.

Устанавливаемые тормозные системы AP Racing рассчитаны на работу с системой стабилизации, ABS-системой и штатным главным тормозным цилиндром. Дополнительные детали при установке тормозных систем не требуются, все необходимые элементы укомплектованы в систему.

AP Racing

Comments are closed