Ford Explorer 2014. Тормоза HPB 405х36mm 8pot & 380х32mm 6pot.

Новый внедорожник от Fordне может похвастать хорошими тормозами, все те же проблемы что и у автомобиля ToyotaLC200. При неспешном передвижении в общем целом тормозов хватает, но тем, кто предпочитает активный стиль вождения сразу ощутит нехватку тормозов, особенно это будет заметно с новым турбодвигателем на модели ExplorerSport, мощностью 360 л.с., которую можно поднять еще выше с помощью чип тюнинга.

С завода на данном автомобиле установлены колеса минимум R20 а многие устанавливают колесные диски R21 или да же R22. Такие тяжелые колеса еще сложнее останавливать.

Компания High Performance Brakes взялась за разработку тормозной системы для нового FordExplorer.

На переднюю ось была спроектирована тормозная система размерностью:

405х36мм тормозной диск с 8-ми поршневым суппортом.

Для тех, кто использует колесные диски R18 и R19 есть комплекты и под эти диски, тормозные диски 356мм и 380мм соответственно.

А для тех, кто хочет установить тормоза по максимуму, мы можем предложить тормозную систему с тормозным диском 430мм и большим 8-ми поршневым суппортом. Минимальный радиус колес должен быть R21.

Фото уже установленной тормозной системы.

Ford explorer тормоза Fordexplorer2

С задней осью вышли некоторые сложности, так как стояночный тормоз тут сделан не через барабан в тормозном диске, а через суппорт, как на легковых автомобилях. Так как у нас есть готовое решения для сохранения ручного тормоза через суппорт, получилось решить и эту задачу.

На задней оси установлен комплект с тормозным диском 380х32мм и 6-ти поршневым суппортом.

тормозная система ford explorer Fordexplorer4 Fordexplorer5

После установки новой тормозной системы автомобиль отлично останавливается с любой скорости, придавая уверенности водителю, и делает вождение безопасным.

Ford explorer тормоза Fordexplorer6

Для получения необходимой информации и помощи при выборе тормозной системы, обратитесь к нашим сотрудникам одним из удобных для вас способов:

  • по тел. : +7 929 917 17 27
  • по e-mail: info@hp-brakes.ru

  

Comments are closed